Дождь... весь день шел дождь, за окном серость, надежда пропадает, весь день в делах, открываю телефон к вечеру, а там "мы готовы, вроде распогодилось"... Ну что, попробуем :) Как будто специально для нас, наш остров был залит таким вечерним светом, что не передать словами... я каждый раз это пишу, но что поделать, и кажется каждый раз эти совпадения удивительнее и удивительнее, в эти моменты мне кажется я похожа на маленького повизгивающего поросенка, видеть бОльше то, чего не замечают другие, видеть в  обычном что-то такое слишком необычно красивое... какой-то солнечный свет, закат.... но он был удивительный, и да, только после дождя бывает такой свет, и небо синее синее... такое красивое...

  Евочку я снимала, когда ей было 11 дней, одна из первых моих малышей в съемке newborn... Досмотрите до конца покажу пару фото крошки:)  Когда снимаешь все, не думаешь ни о чем, просто эмоции и счастье, эта голубоглазая малышка, с такими ресницами....  гуляли мы почти 2 часа, про время все забыли, оно просто унеслось, главное было так круто :)

  Но не без приключений, немного... Ева разлила мыльные пузыри, и они попали в глазки... рев конечно немного был, без этого никак... Но, все соблюдали самообладание, не случилось никакой паники, истерики.... и дальше все продолжилось прекрасно, мы выдержали паузу, немного отвлеклись, и все снова встало на свои места, каких-то 15-20 минут выдержки, спокойствия, и мы получили невероятный результат. Разные могут быть ситуации, всегда нужно соблюдать спокойствие, дети в любом возрасте чувствуют напряжение, и если бы родители начали ругаться, кто не досмотрел, или еще что-либо... Боюсь, закончилось бы все не так солнечно, это же детство, разве вы не ели песок?) не прислонялись языком на морозе  к железу, в глаза не попадал шампунь, ни разу? :) Поддержка, спокойствие и счастье...и все получится:)

  Ну и еще момент, о времени съемки, именно поэтому я не снимаю 1,2 или 3 часа... Когда спрашивают "сколько же стоит час"... Мне важен результат, чтобы я получила серию фото, которыми буду довольна, которыми от души смогу порадовать вас, чтобы они грели всю жизнь. Мне важно ваше спокойствие и уверенность, что у нас все получится, именно поэтому я всегда говорю среднее время съемки, но чаще (да почти всегда)  все затягивается. Представьте если бы у нас был всего Час...не знаю, чтобы вышло.  Я убрала для себя временные рамки уже давно, я могу снимать 1 час, 2 часа, как получится, если вы хотите, можете поставить себе их сами (можете думать, что будет час, но будет минимум 1,5)  я не хочу переживать о результате, поэтому снимаю столько, сколько нужно для хорошего результата, конечно я не буду таскать вас по полям 3 часа подряд :))) Все зависит от вас, от вашего малыша, от того как все сложится в общем... Иногда можно снять и за 40 минут, ну конечно если речь не о годовалом ребенке :) Поэтому, если вы разделяете мой взгляд, буду рада видеть у себя на съемках :)

Ну а теперь давайте посмотрим серию, которая у нас вышла:) фотографий пришлось сделать очень много, но я не могла удержаться...

Ну вот и все, подкрепились и домой, нагулялись от души, Ребята, спасибо вам, я так рада, что наша съемка состоялась :)))))

И как же так быстро то...Год пролетел, крошка Ева выросла...:)