Наверное снова настал тот момент, когда я подустала, но зачем же об этом говорить... Сначала я хотела рассказать совсем не об этом :) Думала сейчас напишу о том, как я начала снимать новорожденных малышей, как мне это нравится...но пусть это будет в следующий раз, когда я точно пойму о чем стоит писать. Об этом я хочу рассказать как-то по-особенному...А сейчас о другом, о том, что усталость снова пришла, точнее пришла настоящая зима, хоть уже и давно, но до меня она добралась сейчас, да...холода заканчиваются почти,  у нас было -30 и ниже, а сейчас -20 и это немного, совсем немного, но радует. Я жду весну, очень жду.... И тут я вспомнила о своих любимых пионах, как же я их люблю, вспомнила как уделила этому 5 минут и сделала эти фото, а ведь тогда я хотела сразу их показать, но, как обычно, забылось, времени не было... Но, вот и настал их черед, именно сейчас я смотрю на эти картинки, и они меня радуют, я чувствую их, эту нежность... и мечтаю о лете. . . . 

 

Многие, кто меня встречают, говорят, что я совсем не похожа на ту, которая устала, глаза искрятся, амбиции впереди планеты всей... :) Да, это так, и я не устала физически, я очень - очень люблю то, что я делаю, как мне сказали, я просто трудоголик и с этим ну ничего поделать нельзя, только нужно менять себя, свое отношение ко всему....Я немного устала морально, от спешки, от суеты, от кучи дел... И этот момент наступает всегда зимой, когда еще чуть-чуть и будет предел. Да, как хорошо, что был отдых в октябре, иначе сейчас я бы сошла с ума, потому что пока взять и куда-то уехать просто не получится. У нас в Сибири эта долгая зима, эта серость кругом... вот если бы было тепло, если бы было зелено и круглый год что-то цвело :)) Но, все это "если бы"... Нужно любить то, что имеем. . . . 

 

Моя "моральная усталость" никак не сказывается на работе, это просто мое внутреннее состояние пока, это мое самовнушение. С ноября по январь очень много новогодних съемок, каждый год. Я постоянно пытаюсь сделать себе график/режим и брать только Эн-ное количество съемок, но увы, все идет не по плану, это конечно здорово, что желающие есть, и я это ценю, что выбирают меня, доверяют, это очень важно, поэтому отказывать всегда крайне сложно. Но я стремлюсь к тому, чтобы работать меньше (многие просто посмеются и скажут, что я так не смогу)...:))) Но, жизнь идет, и есть вещи, которыми я хочу заниматься помимо фотографии, хотя бы я хочу научиться отдыхать, я не умею этого делать, спросИте меня:  когда я последний раз сидела на диване и смотрела телевизор? да я и не помню:) Это просто пример, есть вещи для меня важнее телевизора, но пока на них нет времени...

Я постоянно хочу написать совсем немного, но получается ооооочень много, и я знаю точно, что есть те, кто обязательно дочитает до конца :)))  Но и это не важно, важнее то, что пока я пишу, я привожу все свои мысли в определенный порядок... Сейчас я точно знаю, что впереди у меня еще 1,5 недели плотной любимой  работы, а потом я смогу выдохнуть, просто выдохнуть. Потом меня не будет ждать отдых, потом будут пару недель непрерывной обработки, сидение за компьютером, но я уже и этого жду, чтобы только не нужно было куда-то ехать, хочу полениться, посидеть только дома, или поваляться под одеялом лишний часок :) 

А вобще к чему все это... иногда наступает такой момент, когда ты думаешь, вроде ты делаешь все правильно, вроде все замечательно, но хочется что-то изменить, так и у меня сейчас, я это чувствую, и хочу перерыв. И наверное это случится в феврале, когда я закончу огромную работу по обработке, сделаю не одну и не пять фотокниг...Я просто буду сидеть и плевать в потолок, просто отдыхать, отдыхать и думать о весне:)) хотя бы недельку.... или две.  Потому что это необходимо. как пить воду каждый день, каждый час, так и отдых мне очень необходим.  Я бы хотела написать о том, как меня удивляют люди, которые считают что Фотограф ничего не делает и у него вагон свободного времени, и чего это он  не отвечает на сообщения "прямщас" , и не делает фотографии на следующий день. Из этого могла бы получиться целая эпопея. Я очень рада, что таких людей становится все меньше, и все же нужно уметь ценить и чужой труд.  Любой труд важен и ценен, нужно это понимать. 

Еще один небольшой блок текста и я уйду спать:)  Надеюсь, когда я захочу перечитать эти заметки через пару-тройку месяцев, изменения уже произойдут... Ведь именно для этого я и пишу:) Это мой стимул.  Я знаю, что трудные времена бывают, и я всегда с ними справляюсь, но просто хочется, чтобы тебя понимали хотя бы чуточку, совсем немножко.  Сфера услуг она ведь такая непростая.... Когда ты не просто работаешь, я даже не могу назвать это работой, для меня это не работа, это удовольствие делать то, что получается, делать что-то хорошее для людей, вкладывать свою любовь. В этом весь смысл для меня. 

У меня есть идеи для съемок, которые я давно уже ношу в мыслях, и я очень надеюсь, что в скором времени я смогу все воплотить, я очень постараюсь разобрать наконец-то фотографии с отпуска, не за 1 год, сколько же их  :) Я же делаю для всех, нужно ведь сделать и для себя :)

С нетерпением жду весну, жду прекрасный период цветений и конечно же Лето.  А  пока еще немного пионов, таких же нежных, но ярких, а я пойду спать, и мечтать о том, как можно все успевать:)  (и да, многие спрашивают... пока у меня нет своих детей, но я отлично справляюсь со всеми вашими, и очень этому рада, милый говорит, что у меня просто талант, буду ему верить:) хотя я не люблю сама себя хвалить.... но мой 5ти летний опыт говорит сам за себя :)