Мысли в слух. Наверное накопилось, и вот я решила поделиться своими мыслями:) Знаете, когда мы провели наш первый ФотоПроект (август 2012), на тот момент мы еще не знали, что это был именно он. Наша декоратор Оля просто хотела устроить для своей семьи небольшую фотосессию, красиво оформленную. И тут то все завертелось..."А почему бы не набрать детишек и поснимать их вместе со всей это красотой ..." Так вот все и началось. Потом мы провели первый  Осенний фотопроект, начали спрашивать, записываться и мы начали проводить такие тематические проекты примерно 3-4 раза в год.
 В большей степени эти проекты для души, потому что каждый день такое снимать просто не получится, слишком много всего для этого нужно. Для декоратора это простор для своей фантазии  - придумать что-то новое, интересное, а главное необычное. А для меня, это как и всегда огромное удовольсвтие снимать радующихся детишек, когда так много всего их окружает, им все интересно, хочется все потрогать, побегать, это здорово. Каждый наш проект уникален и неповтрим, я считаю это очень важным. Ведь очень многие приходят к нам уже не в первый и даже не во второй раз, и каждый раз мы готовим что-то новое, чтобы вас удивить и порадовать. 
 На данный момент появилось очень-очень много различных фотопроектов от любого фотографа и за любую цену. но об этом позже.  Попытаюсь изложить свою точку зрения, что для меня ФотоПроект. Прежде всего  это важный день, важное для нас мероприятие, к которому мы очень долго и тщательно готовимся. (так часто я  говорю "Мы" - потому что мы команда, и нам с Олей помогают любимые мужчины, мы все делаем вместе, это обоюдный труд, каждый выполняет свое дело, без одного не было бы другого). Так вот, в нашем случае ФотоПроект - это огромный труд, в больше степени этот труд Ручной, в прямом смысле:  шьем, вяжем,  вырезаем, клеим, строгаем, пилим, красим... обрабатываем фотографии вручную:))... и так далее.  И для нас это действительно важно, важно сделать что-то своими руками, потому что это от души и сделано с любовью. 

 Недавно я увидела  фотографии с одного проекта, и каково было мое удивление, когда на столе я увидела  мятую скатерть, знаете в моем понимании - это просто недопустимо!  Кто-то скажет мелочь, кто-то не заметит, а кому-то просто все равно, так вот, если вам все равно, то это ваше сугубо личное мнение. На наших проектов такого допустить мы просто не можем - никогда.  Для меня это какая-та небрежность что ли.
Такое ощущение, что многие ФотоПроекты сделаны просто так, совсем без мыслей, без задумок, лишь бы звучало "Ф О Т О П Р О Е К Т", а что он в себя заложит - уже не важно. К сожалению я не увидела еще ни одного проекта, на который пошла бы лично. Очень многие бронируют фотостудию на целый день, набирают людей и говорят "У нас пройдет фотопроект и ля-ля-ля", при этом ничего сами не сделали, просто использовали студи. в чем суть? Да ни в чем :)  Считаю это бредом, уж извините :)

 Еще один важный момент, который я хочу затронуть - примеры фотографий Чужих О_о для фотопроектов. У нас их не было и не будет н и к о г д а! НИКАКИХ ПРИМЕРОВ! Потому что мы не знаем, что получится у нас в итоге, мы не хотим обнадеживать вас и обманывать  ваше воображение, люди в большей степени визуалы - увидел и запомнил - пришел, а тут на тебе и все дургое, и тут то приходит разочарование: "Увидел, захотел, все такое красивое...но оказалось фотографии были другого автора, другого декоратора итд..." Чтобы такого не было - мы ничего не показываем и не расказываем. Вы никогда не узнаете ДО, что же будет на нашем проекте. Всегда для всех это сюрприз. Зато, когда вы получаете фотографии, и я вижу улыбки на лицах и благодарность в ответ - это ох как приятно, как греет душу. Так вот, если вам нравятся наши проекты, а их уже было много, смОтрите фотографии и хотите красиво - приходите, вы оябзательно останетесь довольны:) 

 Написала уже много, если вы все прочли я очень рада, ниже подкатом напишу еще немного о ценах, откуда МЫ их берем, если вам интересно читайте дальше. И размещу несколько фотографий самых первых проектов:) Кто не видел, думаю будет интересно, заодно оценит выросли мы хоть немного или нет:)) 
   
 
Немного вернусь к тому, что для нас есть ФотоПроект -  это еще то, что 1 человек/1 семья для индивидуальной фотосессии для себя  подготовить не смогут, это будет слишком затратно,  по крайней мере еще не было желающих провести такую глобальную съемку "для одного", хотя небольшие индвидуальные съемки с оформлением мы проводим, но в других масштабах, об этом потом как-нибудь расскажу и покажу :))  Я это все к тому что, а откуда ж мы берем цены на проект. Конечно, никто не должен никому ничего доказывать и уж тем более объясняться, сколько людей, столько и мнений. Поверьте, цена за нашу работу почти всегда на одном уровне, а вот цены на вещи, на ткани, на передвижение, на всЁ - растут постоянно. Поэтому цена и повышается, так же мы стараемся придумать что-то новое, необычное, расширить рамки нашего проекта, привлечь что-то дополнительное, а это дополниетльные затраты. Мы хотим сделать все как можно лучше и как можно интереснее, чтобы такого больше не было ни у кого:) И именно поэтому мы проводим фотопроекты, для ограниченного числа людей, отсюда вытекает и стоимость, она просто делится на всех, вот и все. Каждый я думаю любит что-то необычное, чтобы было то, чего у других нет, это дает некую ценность и важность.

 Может быть я зря сейчас это напишу, ну уж не могу я держаться больше, я искренне не понимаю тех людей, которые проводят фотопроекты за 1000р...вот честно. Расскажите нам КАК вы это делаете, ну вот как.... В нашем случае - это просто нереально, вобще никак, это даже не оправдает доли  затрат. При этом я не говорю о качестве данных проектов, данных фотографий, вопрос в том, как закупаются материалы, ведь все стоит денег. Извините, я не понимаю этого. Если кто-то был на таком фотопроекте, и вы остались довольны как декором, так и фотографиями, я очень рада за вас. Ведь на каждого декоратора/фотографа найдется свой клиент. И я хочу сказать Спасибо всем тем, кто приходит именно к нам, мы очень ценим ваше доверие, и с каждым разом переживаем все больше.

Поэтому, если вам интересны и важны наши фотопроекты, то обязательно приходите, пройдет время, вы будете смотреть фотографии, и это чувство ценности к вам придет, вы будете знать, что в вашей жизни было такое маленькое, но красивое событие, как наш ФотоПроект. Мы вкладываем в них свою теплоту, любовь и свой труд. 

p.s. ниже ФотоПроекты  за август, сентябрь, декабрь  2012:) Так все и началось :)) И мы очень рады, что не остановились:)